Брест - Химик (3:2)

23.12.2017

В выездном матче новополочане были в шаге от победы - «Брест» - «Химик» - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Броски:
«Брест» - 17 (8+7+2) : «Химик» - 30 (4+12+14)

Штрафы:
«Брест» - 6 удал. 12 мин. : «Химик» - 6 удал. 20 мин.

Большинство:
«Брест» 0-5 : «Химик» 0-6

Официальные данные I ВидеоI Текстовая трансляция

* * *

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер команды "Химик" Тыднюк, Денис:
Брест с победой! Они хотели победить, бились. Но по нашей игре не знаю может на нас сегодня повлияло, что мы приехали с Новополоцка в Брест, а здесь нет снега, тепло. Может ребята подумали, что лето решили сыграть в летний хоккей, не напрягаясь. Сегодня вообще у нас слабенький был хоккей.

Главный тренер команды "Брест" Ходин, Александр:
Всех поздравляю с победой! Очередной, как я и говорил всё идёт по плану, ну я конечно немного лукавлю. Нас по-моему последних минут тридцать знатно повозили Новополовчане, но мы с грехом по полам выиграли. Очень рад за Балаболкина, потому что столько фокусов со своей клюшкой которые, он сделал, забил всё-таки. Спасибо.

- Александр Геннадьевич третий период был не очень в исполнении Бреста. Была установка с вашей стороны, чтобы играть от обороны?
Да, установка была не пропустить как сначала так и к третьему.

-Денис Владимирович, может как-то, сказался результат прошлого матча с Могилёвом, крупная победа?
Нет. В декабре у нас первое вообще поражение мы со всеми играли и с Лидой и со сборной, и там мы никому не проигрывали, причём забивали голы, забивали хорошие голы. может ребята почувствовали, что дастся легко.
- Ну какая-то недооценка была?
Как сказать недооценка, что у Бреста, как говорит их тренер , может быть я лукавлю, но у них наверное нет шансов зацепиться за восьмёрку, они сейчас играют просто для себя, своего я и сегодня они нам приличную палку в колёса вставили, мы прекрасно это понимали, мы говорили об этом ребятам, что играя дома они выиграли прошлую игру, у них есть эмоции, они хотят выиграть, что они сегодня и сделали. На эмоциях как в "Детско-юношесткой" стучали клюшками, кричали и выиграли.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР

СДЮШОР по хоккею с шайбой им.Новожилова Л.В. объявляет о наборе мальчиков 2012 года рождения