Химик - БФСО Динамо (3:2)

31.03.2018

Поединок между командами «Химик» (Новополоцк) и БФСО «Динамо» начался с равной борьбы. Команды не рисковали и в первые минуты первого периода были очень осторожны. Однако, стоило команде гостей добавить в скорости, как сразу же начали возникать опасные моменты у ворот новополочан. Фактически первый же бросок в створ ворот Константина Вашкевича стал голевым. Здорово в дальнюю девятку кистевым броском попал Федор Пышкайло. Это, пожалуй, лишь раззадорило химиков и, буквально, в следующей атаке выход 3 в 2 был мастерски расписан игроками новополоцкой команды – 1:1, гол на счету Егора Калугина. И защита Химика и защита Динамо в первом периоде допускали множество ошибок в своей зоне и это приводило к опасным броскам соперников. Так, форвард Динамо Егор Линник не воспользовался подарком обороны хозяев и из выгоднейшей позиции не переиграл вратаря. Концовка первого периода, тем не менее, осталась за «Химиком». Несколько минут, играя в равных составах, новополочане не выпускали шайбу из зоны обороны гостей, однако, опасных бросков было мало.

Вторая треть игры началась с игры в большинстве команды хозяев. Собственные технические ошибки так и не позволили химикам выйти на бросковые позиции. А спустя некоторое время новополочане и вовсе совершили фол в атаке и уже сами остались в меньшинстве. «Динамо» сразу же закрыло новополоцкую команду в зоне обороны, но кроме 2-х опасных бросков защитника Егора Калина ничем не отличились. За несколько секунд до конца второго периода, играя в большинстве, хоккеисты «Химика» предпочли атаковать сходу. Отличный пас Андрея Трипука на дальнюю штангу и заброшенная шайба в исполнении Виктора Гавриленко.

Третий период начался с множества индивидуальных ошибок хоккеистов как одной, так и второй команды. На 48-й минуте поединка Роман Серафимович сделал счет 3:1 и, казалось бы, «Динамо» не найдет в себе сил для продолжения борьбы. Однако неплохая игра в скоростных контратаках заставляла нервничать оборону «Химика». За 5 с небольшим минут до конца основного времени Егор Калин броском со средней дистанции сделал счет 3:2. К сожалению для гостей эта шайба стала последней в этом поединке. 3:2 победа «Химика».

Евгений КЕМСТАЧ

ХОД ИГРЫ

«Химик» - БФСО «Динамо» – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Броски:
«Химик» - 22 (8+9+5) : БФСО «Динамо» - 18 (8+7+3)

Штрафы:
«Химик» 8 мин. 4 удал.; БФСО «Динамо» 8 мин. 4 удал.

Большинство:
«Химик» 1 - 4 : БФСО «Динамо» 0 - 4

Лучшие игроки матча: В. Гавриленко, П.Шагибалов («Химик»); К.Козловский (БФСО «Динамо»)

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР

СДЮШОР по хоккею с шайбой им.Новожилова Л.В. объявляет о наборе мальчиков 2012 года рождения