ХИМИК - БОБРУЙСК - 8:3

16.11.2018

Первый матч после завершения международной паузы оказался для новополоцкой команды победным. Пожаловавшие в гости к "Химику" хоккеисты "Бобруйска" первыми открыли счет, однако это лишь раззадорило подопечных Дениса Тыднюка. 5-1 ко второму перерыву и уже мало кто сомневался в победе Новополоцка.

Гости имели определенные проблемы с составом, об этом и заметил главком бобруйчан на послематчевой пресс-конференции. Но не стоит забывать о том, что и "Химик" в своем ростере не досчитался братьев-бомбардиров Ломакиных (они дисквалифицированы) и Романа Серафимовича (получил травму в игре с "Бобруйском" двумя неделями ранее(!!!)

Третий период изобиловал голевыми моментами, команды по два раза огорчили друг друга, но "Химик" на последних секундах и в этом периоде вырвал победу. ворота поразил Игорь Леоненко, который оформил хет-трик.

ХОД ИГРЫ «ХИМИК» - «БОБРУЙСК» – 8:3 (3:1, 2:0, 3:2)

Заброшенные шайбы:
0:1 - Александр Кулинкович (Максим Гуцев, Давид Григорян - 0:43)
1:1 - Владислав Ковалевич (Михаил Бучкин, Сергей Магеров - 10:13)
2:1 - Игорь Леоненко (Павел Шагибалов - 13:42)
3:1 - Егор Калугин (Андрей Тыднюк - 15:29)
4:1 - Вячеслав Макрицкий (Владислав Ковалевич - 33:00)
5:1 - Игорь Ворошилов (Владислав Ковалевич - 34:27)
5:2 - Дмитрий Иванчиков (Антон Минаев - 45:42)
6:2 - Виктор Гавриленко (Михаил Бучкин, Никита Ермачков - 50:35, бол)
7:2 - Игорь Леоненко (Владислав Ковалевич, Олег Станевич - 51:42, бол)
7:3 - Антон Шевчук (Евгений Демин, Давид Григорян - 59:00)
8:3 - Игорь Леоненко (Алексей Храповицкий, Павел Шагибалов - 59:48)
ВРАТАРИ:Артем Шпилев - Максим Кудрявцев
БРОСКИ:28:28
ШТРАФ:24:22
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Владислав Ковалевич, Сергей Магергов (оба - "Химик") - Дмитрий Иванчиков ("Бобруйск")

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Денис Тыднюк (главный тренер ХК "Химик"):
- Был искромётный хоккей, бегали туда - сюда. Может быть Василий Николаевич Панков меня поправит, но в какие годы был такой хоккей? Если я назову его «ретро хоккей» я никого не обижу?
Первый период сыграли выполняя задания, а потом просто начали бегать. Если говорить со стороны тренера, то я прокачал и укрепил шею. У меня все.

Василий Панков (главный тренер ХК "Бобруйск"):
Ребята сражались, желание было, самоотверженность, выполняли установку на игру, но не хватало мастерства. Соперник был посерьёзнее и по возрасту и по мастерству. "Химик" реализовал свои моменты, а мы, к сожалению, нет.
Плюс ещё у нас по составу проблемы, не хватает игроков. Играли не полным комплектом. Будем дальше готовиться, извлечем урок из сегодняшней игры. Мы на правильном пути. Самоотдача хорошая. Очень хорошие ребята, хотят, но пока не могут

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР

СДЮШОР по хоккею с шайбой им.Новожилова Л.В. объявляет о наборе мальчиков 2012 года рождения