Химик - Металлург (4:3)

22.03.2018

ПОБЕДНЫЙ ВАЛИДОЛ

Ну, не могут новополоцкие хоккеисты без валидола. Конечно, три очка – это три очка и никак иначе. Но тренерское здоровье после таких жарких концовок проседает изрядно…

Казалось бы, ну за что тут биться – турнир явно не высочайшего ранга. Тут бы ярмарку талантов устроить, но результат никто не отменял. А результат, как говорится, приходит во время игры. И «химики» рванули с места в карьер. Три голевых оплеухи новобранца Романа Серафимовича и «старожилов» Егора Калугина и Артема Шагова уместились в пять с половиной минут. Тайм-аут наставника гостей и последующая замена вратаря возымели действие. Постепенно «сталевары» подтянулись к сопернику вплотную – 2:3. Хозяев выручило большинство. Когда Игорь Коваленя после снукерного взаимодействия партнеров буквально вложил «черный диск» за «ленточку» - 4:2.

Заключительная двадцатиминутка прошла под знаком штурма владений Артема Шпилева и шайба Павла Вергунова перевела концовку поединка в режим не штиля. Шайба металась рядом с «рамкой» голкипера «новополочан не раз, словно рыба, выброшенная на берег, но в цель так и не попала. Виктория хозяев со счетом 4:3, стала достойной компенсацией за хорошую игру в предыдущем поединке с «Гомелем».

Руслан КРИВЦОВ

ХОД ИГРЫ

«Химик» - «Металлург» – 4:3 (3:1, 1:1, 0:1)

Броски:
«Химик» - 32 (15+8+9) : «Металлург» - 25 (4+14+7)

Штрафы:
«Химик» 24 мин. 9 удал.; «Металлург» 36 мин. 11 удал.

Большинство:
«Химик» 1 - 8 : «Металлург» 2 - 7

Лучшие игроки матча: И.Ворошилов, С.Магеров («Химик»); В.Белинский («Металлург»)

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР

СДЮШОР по хоккею с шайбой им.Новожилова Л.В. объявляет о наборе мальчиков 2012 года рождения