ХИМИК - МОГИЛЕВ - 6:2

31.10.2018

Визит лидеров Экстралиги Б в Витебскую область выдался сверх сложным. После поражения от "Локомотива" команду Дмитрия Рылькова ожидал "Химик", который все еще пребывал в моральном подъеме после чудесного спасения в матче с "Витебском".

Первые периоды для "Химика" в нынешнем сезоне складываются не совсем удачно, но в матче с "Могилевом" команда продемонстрировала отличный хоккей и забросила в ворота лидеров турнирной таблицы пять шайб, при этом сохранив собственные ворота "сухими". 5-0... два периода подряд (третий в мачте с "Витебском" и первый в игре с "Могилевом") команда Дениса Тыднюка проводит на можорной ноте и выигрывает у соперников с общей разницей 10-0.

Конечно же команда гостей не сдалась. Произведя несколько перестановок в пятерках команда с берегов Днепра до последнего пробовала вернуть интригу в игру. Забросив дважды, могилевчане до последних минут играли в атаке, но в этот субботний день "Химик" не мог упустить победу. Как итог 6:2 в пользу команды Дениса Тыднюка.

ХОД ИГРЫ

«ХИМИК» - «МОГИЛЕВ» – 6:2 (5:0, 0:1, 1:1)

Заброшенные шайбы:
1:0 - Владислав Ковалевич (Алексей Храповицкий - 0:37)
2:0 - Владислав Ковалевич (Виталий Устинов - 10:59)
3:0 - Игорь Леоненко (Егор Кудин, Дмитрий Буровцев - 11:17)
4:0 - Олег Станевич (Михаил Бучкин - 14:01, бол)
5:0 - Юрий Ломакин (Игорь Ворошилов, Владислав Ломакин - 17:59)
5:1 - Денис Драньков (Александр Ковшик, Александр Кобус - 24:09, бол)
6:1 - Игорь Ворошилов (Владислав Ломакин - 44:57)
6:2 - Евгений Бабитский (Владислав Спиридонов, Виталий Вальков - 58:18)
ВРАТАРИ:Вадим Вашкевич - Артем Сергеев (Евгений Владимирович)
БРОСКИ:??:??
ШТРАФ:??:??
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Роман Серафимович, Владислав Ковалевич (оба - "Химик") - Олег Курилов ("Могилев")

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Денис Тыднюк (главный тренер ХК "Химик"):
- Всегда думаем для чего или для кого играет "Химик"? На игры обычно ездят родители парней, девушки. Сегодня приехали болельщики, привезли барабан. Это нас вдохновило. С победой всех!

Как оцениваю игру Дмитрия Буровцева, который проводит второй матч в "Химике"?
Молодой парень. Единственное, чего ему не хватает, так это стабильности. Мы им довольны. Он нас не ослабит это точно.

Когда вернется в строй Виктор Гавриленко?
У него травма руки, надеемся что вернется к следующим играм. Вопросы к доктору... В следующий раз возьму его с собой на пресс-конференцию

Дмитрий Рыльков (главный тренер ХК "Могилев"):
Тяжелый выезд оказался для нас. Знали, что будет нелегко. По сегодняшней игре: провальный первый период, который сказался на результате игры. Руки не опускали, играли до конца, хотели достать соперника, сотворить чудо, но "Химик" не сбавил обороты. Я всегда рад играть против Новополоцка, потому что такие игры закаляют. Сегодня они оказались сильнее, но у нас еще четыре игры в чемпионате. Будем с нетерпением ждать следующих игр.

После первого периода последовала перестановка в звеньях?
Дали молодым поиграть, чтобы они доказывали... Их нужно приучать, что игра состоит из трех периодов. Шестьдесят минут игры, "Химик" в прошлом матче это доказал. "Вытащил" игру с 2:5, сегодня мы хотели это повторить, но у нас не получилось. Будем готовиться